ALBO D’ORO

Il trofeo si disputa ininterrottamente dal 2010.

Qui potete consultare l’ALBO D’ORO completo dal 2010 al 2018, con tutti i podi indivduali e la classifica di società

Ecco una sintesi delle vincitrici delle singole categorie e delle società (introdotto dal 2012).

  • 2010
  • A1: Asia Rigato Ginnastica Arcobaleno
  • A2: Francesca Targetti Ginnastica Arcobaleno
  • J1: Sofia Tonetto Ginnastica Arcobaleno
  • J2: Letizia Sensi Ginnastica Arcobaleno
  • S: Benedetta Moroni Ginnastica Arcobaleno
  • 2011
  • A1: Chiara Moniti Gymnica 96 Forlì
  • A2: Asia Rigato Ginnastica Arcobaleno
  • J1: Alice Betti Ginnastica Falciai
  • J2: Sara Celoria Eurogymnica Torino
  • S: Benedetta Moroni Ginnastica Arcobaleno
  • 2012
  • A1: Letizia Bronzetti Aurora Fano
  • A2: Elettra Gastreghini Aurora Fano
  • J1: Ilaria Bronzetti Aurora Fano
  • J2: Valeria Carnali Ginnastica Fabriano
  • S: Marika Buratti Ginnastica Fabriano
  • SOCIETA’: Aurora Fano
  • 2013
  • A1: Talisa Torretti Ginnastica Fabriano
  • A2: Daniela Mogurean Ginnastica Fabriano
  • J1: Asia Rigato Ginnastica Arcobaleno
  • J2: Francesca Medoro Armonia D’Abruzzo
  • S: Julieta Cantaluppi Ginnastica Fabriano
  • SOCIETA’: Ginnastica Fabriano
  • 2014
  • A1: Sofia Raffaeli Ginnastica Fabriano
  • A2: Sofia Bevilacqua Aurora Fano
  • J1: Lara Paolini Aurora Fano
  • J2: Letizia Cicconcelli Ginnastica Fabriano
  • S: Elisa Latini Ginnastica Iris Firenze
  • SOCIETA’: Aurora Fano
  • 2015
  • A1: Sara Rocca Motto Viareggio
  • A2: Talisa Torretti Ginnastica Fabriano
  • J1: Francesca Pellegrini Motto Viareggio
  • J2: Chiara Vignolini Motto Viareggio
  • S: Elena Varallo Moderna Legnano
  • SOCIETA’: Motto Viareggio
  • 2016
  • A1: Elisa Badioli Ginnastica Rimini
  • A2: Camilla De Luca Aurora Fano
  • J1: Chiara Meoli Gimnall Pesaro
  • J2: Letizia Cicconcelli Ginnastica Fabriano
  • S: Sofia Bevilacqua Aurora Fano
  • SOCIETA’: Aurora Fano
  • 2017
  • A1: Martina Pazzaglia Ginnastica Rimini
  • A2: Giorgia Galli San Giorgio 79 Desio
  • A3: Elisa Badioli Aurora Fano
  • A4: Giulia Sanchioni Aurora Fano
  • J1: Alexia Gorina Gimnall Pesaro
  • J2-3: Sofia Bevilacqua Aurora Fano
  • S: Francesca Ferrari San Giorgio 79 Desio
  • SOCIETA’: San Giorgio 79 Desio
  • 2018
  • A1: Alessia Lanzi Ginnastica Opera
  • A2: Chiara Puosi Motto Viareggio
  • A3: Olga Lucchesi Ginnastica Etruria
  • A4: Elisa Badioli Aurora Fano
  • J1: Giulia Della Felice Aurora Fano
  • J2: Sofia Raffaeli Ginnastica Fabriano
  • J3: Talisa Torretti Ginnastica Fabriano
  • S1: Sofia Bevilacqua Aurora Fano
  • S2: Chiara Vignolini Motto Viareggio
  • SOCIETA’: Aurora Fano

 

 

 

 

Annunci